Кто унаследует долю умершего брата, если квартира оформлена на 4 человека?
Если нет завещания, то наследуют наследники первой очереди (жена, дети, родители умершего) в равных долях.
Наследники 1 очереди по закону: отец и мать.
Родители , дети и переживший супруг - наследники первой очереди.
Как следует из п. 1 ст. 1141 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной ст. ст. 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ), т.е. родители унаследуют.
Не важно кто живёт и где. Есть наследники первой и последующей очередей. Отец и мать.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!