LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 28.03.2024, 11:36

Правовая защита - как подать заявление против компании из другого города, нарушившей ваши права с юридическим адресом в Москве

Вопрос №23757365 из г. Москва
опубликован 28.03.2024, 11:36
Если у меня спор с компанией у которой юр адрес в Москве, и которая нарушила мои права, куда мне подавать заявление, если я живу в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если отношения с компанией возникли на основании закона о защите прав потребителей, или вытекают из деятельности филиала, можете подать по своему месту жительства или по месту нахождения филиала, ст. 29 ГПК.

28.03.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:
Чёткий ответ, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В генеральную ассамблею ООН.

28.03.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:
ответ получен чётко быстро и х ёво ))

кто тебя обидел ? ))

28.03.2024, 11:37

если спор в рамках ЗоЗПП - имеете право обратиться в суд по месту вашего жительства.

28.03.2024, 11:37

спор в рамках, мошенничество

28.03.2024, 11:38

уголовные дела расследуются и рассматриваются судом по месту совершения преступления.

28.03.2024, 11:39

твари они на это и рассчитывают, что я плюну и не поеду

28.03.2024, 11:40

преступление совершено в интернете ))

28.03.2024, 12:01

Если нарушены ваши права как потребителя, то иск можете предъявить по месту вашего жительства

28.03.2024, 11:40

ну в каком то роде да , потребляю услуги на сайте играюсь )))

28.03.2024, 11:44

Смотря что за спор. По месту нахождения ответчика, ст. 28, 29 ГПК РФ.

28.03.2024, 12:24