LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.03.2024, 19:17

Проплатил квартиру, но остался без ключей и вещей - история нестандартного случая

Вопрос №23762111 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2024, 19:17
Произошел нестандартный случай, я снимаю жильё проплатил квартиру, жить еще 2 недели …хозяйка забрала ключи, мои вещи в квартире и я не могу их забрать …
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишете заявление в полицию, приклыдаваете копию договора. Так же желательно приложить фото вещей (одежда, личные вещи), находящихся в квартире, если заказывали доставку, то приложить подтверждение (доказать факт нахождения в квартире). После этого вместе с участковым забрать вещи, получить документ от участкового, который фиксирует событие и обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств, процентов (неустойки по договору), а так же судебных издержек и морального ущерба. За составлением документов обращайтесь к юристам.

29.03.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

29.03.2024, 19:34

Вызвал полицию , сказали наниматель не ты ! Ты не чего не можешь (

29.03.2024, 21:10

Действует ли в этом случае ГК РФ 359-360 ст ?

29.03.2024, 21:48

Обращайтесь с заявлением в полицию.

29.03.2024, 19:18

Если не поможет - в суд.

29.03.2024, 19:19

а что стало причиной? это же не могло произойти просто так? Если у вас есть договор на руках и хозяйка нарушила его, то тогда можете написать ей претензию со своими требованиями. Потом только суд, если добровольно не разрешите конфликт.

29.03.2024, 19:20

Дело в том ,что мы с девушкой поссорились , она мне открывала дверь , я вызвал хозяйку что при ней забрать свои вещи …..и в итоге вот теперь мы на улице снимаем посуточно и ждём когда она соизволит найти время , на то чтобы открыть квартиру и отдать нам вещи .

29.03.2024, 19:26

Кто был арендатором по договору? Вы или девушка? В принципе, это не основание, конечно, ноя не знаю как выглядела Ваша ссора в глазах хозяйки.

29.03.2024, 19:28

На девушку .

29.03.2024, 19:30

У Вас был заключён договор в письменной форме? Если нет, то сделать что-то сложно. Обращайтесь в полицию.

29.03.2024, 19:26

Да , договор на руках .

29.03.2024, 19:27

Тогда обращайтесь в суд. Уведомить об этом хозяйку, можно в письменном виде. Так даже лучше будет.

29.03.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо !

29.03.2024, 19:32

Здравствуйте у вас договор есть? Пишите претензию, подавайте в полицию, в суд на возврат денег и вещей

29.03.2024, 19:28

Да есть .договор у меня на руках

29.03.2024, 19:32