Проплатил квартиру, но остался без ключей и вещей - история нестандартного случая
Здравствуйте, пишете заявление в полицию, приклыдаваете копию договора. Так же желательно приложить фото вещей (одежда, личные вещи), находящихся в квартире, если заказывали доставку, то приложить подтверждение (доказать факт нахождения в квартире). После этого вместе с участковым забрать вещи, получить документ от участкового, который фиксирует событие и обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств, процентов (неустойки по договору), а так же судебных издержек и морального ущерба. За составлением документов обращайтесь к юристам.
Спасибо большое.
Вызвал полицию , сказали наниматель не ты ! Ты не чего не можешь (
Действует ли в этом случае ГК РФ 359-360 ст ?
Обращайтесь с заявлением в полицию.
Если не поможет - в суд.
а что стало причиной? это же не могло произойти просто так? Если у вас есть договор на руках и хозяйка нарушила его, то тогда можете написать ей претензию со своими требованиями. Потом только суд, если добровольно не разрешите конфликт.
Дело в том ,что мы с девушкой поссорились , она мне открывала дверь , я вызвал хозяйку что при ней забрать свои вещи …..и в итоге вот теперь мы на улице снимаем посуточно и ждём когда она соизволит найти время , на то чтобы открыть квартиру и отдать нам вещи .
Кто был арендатором по договору? Вы или девушка? В принципе, это не основание, конечно, ноя не знаю как выглядела Ваша ссора в глазах хозяйки.
На девушку .
У Вас был заключён договор в письменной форме? Если нет, то сделать что-то сложно. Обращайтесь в полицию.
Да , договор на руках .
Тогда обращайтесь в суд. Уведомить об этом хозяйку, можно в письменном виде. Так даже лучше будет.
Спасибо !
Здравствуйте у вас договор есть? Пишите претензию, подавайте в полицию, в суд на возврат денег и вещей
Да есть .договор у меня на руках