Могу ли я требовать полную компенсацию от риэлтора без заключения договора?
Имеете право обратиться в полицию. Деньги можете взыскать в судебном порядке на основании ст 1102 ГК РФ. Это не основательное обогащение риэлтора. Обязана вернуть.
А корректно вопрос написать нельзя было, Владислав?
Уважаемый Владислав! Вы можете вернуть деньги в судебном порядке, обратившись с иском о неосновательном обогащении (ст.1102 ГК РФ). Но для более быстрого решения вопроса , рекомендую обратиться с заявлением в полицию.
Прижать к стенке, это всегда можно, но в последнюю очередь, но я советую вернуть деньги в судебном порядке, обратившись с иском о неосновательном обогащении, но и для более быстрого решения вопроса , рекомендую обратиться с заявлением в полицию.