Как защитить себя при продаже товара без документов на Авито?
Шансов у него ровно столько, насколько это подделка или оригинал. Но, понимаете, как он докажет, что он не подменил товар?
Вы скажете, что Вы продали другой, без дефектов.
А потому шансов нет.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Ерунда. Оснований для обращения в полицию нет. Сам видел когда покупал. К тому же чем он объяснит свои доводы относительно подделки? Он что, эксперт?
Ему якобы сделали это в оф магазине . И он может запросить документально . Но прошел месяц , как он докажет , что не было подмены ?
Он когда покупал товар , даже оценку на Авито поставил , что все отлично . Сейчас в связи с тем что появились в ходе эксплуатации дефекты , он говорит что эта вещь не может быть оригинальное и ссылается на магазин в Казахстане .
Бывшие в употреблении товары должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя осмотр товаров, рассортировку их по видам и степени утраты потребительских свойств, проверку качества (по внешним признакам), работоспособности товара, комплектности, а также наличия необходимой документации. Вернуть товар по общему правилу можно в 2 недельный срок. В настоящее время вы можете ему отказать в связи и истечением срока.
Можете забить или пусть идут в суд.