Неправильная квалификация нарушения ПДД это коррупция или глупость?

Лучший ответ

Разные бывают ситуации, но право на ошибку есть у всех. Судьи ошибаются и их решения отменяют вышестоящие суды. Но это не означает, что речь идет о коррупции или глупости.

Вы уже доказали неправильную квалификацию ? Сотрудник ГИБДД наказан?

Мы не экстрасенсы... если что...

Все имеет место быть. Если при рассмотрении дела в суде будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать на другую, при условии, что она не ухудшает положение лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения. Удачи

скорее всего-обычная неграмотность

а может быть, вы ошибаетесь

Гаишник прекрасно знает, что в зоне действия знака жилая зона нарушения квалифицируются по ст 13.28, но им не выгодно по этой статье штрафовать, поэтому квалифицируют по ст 12.17 ч 3. Этот беспредел продолжается уже пол года.

Если вы считаете неправильной квалификацию проезда перекрестков, то мы вам в этом не поможем, так как все рассматривается по ситуации

Вместо 12.28 неправильно писать 22.16 ч3 или я не прав?

Вместо 12.28 пишут 12.16 ч3

Вместо 12.28 пишут всем и всегда 12.16 ч3

Здесь нет коррупции, больше халатность.