Спор о правах собственников - разделение квартиры между детьми после развода

После развода квартира была поделена поровну на двоих детей. Бывшая жена повторно вышла замуж, родила ребенка, прописала ребёнка и мужа (в незарегистрированном браке) в квартиру детей. Родственники со стороны бывшего мужа в голос утверждают, что права детей - собственников квартиры - нарушены. Правы ли родственники бывшего мужа?
Лучший ответ

Да правы так как собственники дети и для того чтобы дать разрешение на регистрацию и усиление иных лиц требуется согласие обоих родителей в том числе и органы опеки если этого не было сделано то проводить и считается нарушенными.

Ну и исходя из объективных и разумных доводов селения в квартиру лица которые являются детям посторонним никак не соответствует их интересам

Права детей не нарушены.