Правовые аспекты раздела авто в браке - интересы бывшей жены после развода.
Если автомобиль мужа оформлен по договору купли-продажи, то можно подать иск о разделе имущества супругов. Ему суд оставит автомобиль, а половину рыночной стоимости взыщет в Вашу пользу.
Да, может
Да может. Разделят пополам. Или пополам стоимость
Подаренный авто не подлежит разделу. Другое дело, можно было ли его дарить или нет, но это уже другая история.
Добрый день. Что значит можно ли дарить? В каких случаях подарить автомобиль муж жене не может? Спасибо
Здравствуйте! Конечно юридически это возможно. Сегодня «спора нет, завтра спор появится».
Поделят пополам, но в практике авто оставляют за одним из супругом, а второму выплачивают компенсацию.
С уважением
Автомобиль является личной собственностью, так как был подарен. Если договор дарения не будет признан недействительным судом, например, по иску супруга, то автомобиль разделу не подлежит. За автомобиль, который приобретен в браке будет установлена судом компенсация. Удачи
Добрый день. В каком случае договор дарения могут признать недействительным?
Если подаренное авто не относится к совместно нажитому имуществу, то сделка не оспоримая.
Добрый день. В каком случае подаренный автомобиль считается совместно нажитым имуществом? Спасибо
Здравствуйте сможет обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст 131 ГПК РФ .
Мария, здравствуйте!
Да, имеются основания для раздела автомобиля, оформленного на супруга.