LSN Messenger
Ставрополь, 31.03.2024, 05:40

Настоящий ли договор? Я его уже подписала, возможно ли вообще подписывать договор с компанией из Великобритании?

Вопрос №23765381 из г. Ставрополь
опубликован 31.03.2024, 05:40
Настоящий ли договор? Я его уже подписала, возможно ли вообще подписывать договор с компанией из Великобритании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анета!

Я обратил внимание, что вы не читаете отдельные разъяснения юристов, данные Вам в личных сообщениях

Несколько вопросов

а) Вы читали тот договор, что Вы подписали?

б)Какое отношение имеет "Попов Данил", являющийся составителем договора к L.A. Shaw Building Contractors Ltd, которая, судя по английскому тексту

является семейной строительной компания, история которой насчитывает более 50 лет и насчитывает три поколения. На протяжении всех этих лет мы продолжаем предлагать тот же уровень качества исполнения. Каждое поколение Шоу осваивало свое ремесло по старинке - от подмастерья строителя до мастера-строителя, осваивая профессию благодаря упорному труду и опыту и продолжая сохранять доброе имя в строительной отрасли.

Эта компания также занимается привлечением капиталов в строительство

в) Эта компания располагается на Юго-Востоке Англии. Вы собрались вкладываться в недвижимость в Англии?

г) Никаких Генеральных директоров Mr. Wright Lee нет и быть не может Если вы не знаете, то Wright это в вольном английском переводе "мастер"

Владелец этой фирмы Antony Marrow

Проще говоря, это очередные жулики российского разлива, все что их интересует - это развод людей, которые хотят как-то приумножить свои доходы или вернуть потерянное и не владеют достаточной юридической и финансовой грамотностью

Вся деятельность этих аферистов - это ч.4 ст.159 Мошенничество УК РФ

Если я вас не убедил, то как говорится "Флаг Вам в руки"

31.03.2024, 06:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам, за такой чёткий ответ.

31.03.2024, 07:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

К сожалению всё это ОЧЕНЬ сильно похоже на действия мошенников.

Здесь и добавить особо нечего.

31.03.2024, 06:29

Значит моя подпись в договоре не действительна?

31.03.2024, 06:31

Как Вы её поставили? И куда ВЫ отправили эту бумагу?

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

31.03.2024, 10:47

Распечатала, подписала ,сфоткала договор и отправила по ватсапу

02.04.2024, 03:44

Что вас смущает в данном договоре? Если данное юридическое лицо реально, если информация о нем имеется в налоговых органах Великобритании? Однако, в том числе и Великобританией на Россию наложены санкции, в связи с чем, условия договора могут оказаться невыполнимыми, рекомендую данный вопрос выяснить у стороны договора.

Договор можно заключить в следующих формах:

— в форме стандартного договора.

Здесь сразу отмечу, что есть различные способы подписания договора с иностранной компанией, в частности:

А) стандартный обмен бумажными формами через курьера (сейчас все реже применяется).

Б) подписание договора путем обмена сканами (п.2 ст. 434 Гражданского кодекса РФ). То есть подписали, отсканировали – скинули контрагенту, он сделал тоже самое и по итогу у каждого есть скан договора, подписанный с двух сторон. Действующее законодательство, а также налоговая и банковская практика полностью допускают такой вариант, то есть этот способ ничем не уступает первому варианту, но при условии, что в этом случае Вы соблюдаете специальные требования, установленные законом и практикой для данного способа подписания Договора и данный способ отражен в самом договоре.

В) через специальные сервисы, типа DocuSign.

— в форме счета-договора (инвойса-договора) – то есть когда мы объединяем инвойс и договор и делаем все в одном документе (больше подходит для разовых/периодических услуг на небольшие суммы).

— в отдельных случаях можно использовать вариант с договором-офертой (есть особенности).

31.03.2024, 06:47

Договор я распечатала, подписала, сфоткала и отправила по ватсапу, получается договор действителен?или это скорее всего мошенники.Просто эта компания работает по возврату денег от мошенников, деньги они мне якобы вернули на электронный кошелёк,но почему-то сумма от моей отличается, сумма намного больше, чем моя сумма,но чтобы мне вывести их, нужно у этого кошелька купить сертификат инвестора.

31.03.2024, 06:53

а чей это кошелек, кем он открывался? Если не вами, то это скорее всего мошенничество. Вы проверяли эту фирму, она вообще существует в Великобритании?

Уважаемый Логак Б.М. очень наглядно описал состав договора.

В первую очередь юр. лицо, с которым подписываете договор, следует проверять на то, существует ли оно, и ведет ли ту деятельность, за результатами которой вы к ней обращаетесь. Если вам в переписке предлагают возврат денег от мошенников, а компания занимается строительным бизнесом, не кажется вам, что это как-то не бьется?

Рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении данных лиц к уголовной ответственности за покушение на мошенничество ст. 30 УК РФ

31.03.2024, 07:06

Анета, уважаемая!

Вы точно знаете, что якобы "Popov Danil" является "юристом" и он "из Москвы".

Кстати у L.A.W BUILDING CONTRACTORS LTD нет представительства в Москве, она занимается строительством и привлеченикм капиталов. Судя по их сайту lawbuilding-contractors.com их головной офис располагается в 163 Ford Lane, Rainham, Essex, England, RM13 7BA

Эссекс , пятая линия, д.163, Англия.

Кстати в Эссексе проходят турниры по гольфу и теннису

Никакого подписанта "Генеральный директор L.A.W BUILDING CONTRACTORS LTD

Mr.Wright Lee" в этой фирме нет

Я еще раз прочитал информацию по английски. Действительно, они занимаются разными финансовыми вопросами, но к клиентам из России отношения не имеют.

Проще, говоря, вас с использованием фотошопа разводят наши доморощенные мошенники, они видимо еще не знакомы со ст.159 Мошенничество УК РФ.

Берегите себя и своих близких!

31.03.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Я попросила фото паспорта, и селфи с ним сего паспортом

31.03.2024, 08:01

какой то ужас а не договор.

А в чем смысл его заключения? что они Вам наобещали?

31.03.2024, 10:04

Возврат денежных средств

31.03.2024, 10:22

Забавно... дарите свои деньги одним жуликам, после наводите других жуликов, и т.д. смешно !Умнейте всё же по мере сил ! ФЗ о образовании - в школе надо было голову развивать !

31.03.2024, 10:50

Где Вы их находите и для чего? У Вас деньги лишние, их некуда девать и Вы ищите, кому бы из жуликов их подарить?

Как Вы подписал договор , ездили в офис фирмы? А куда?

Короче, если хотите - дарите свои деньги кому желаете, нет - не дарите. Заявление в полицию писать бессмысленно - я про ст. 159 КК РФ Мошенничество - никого не найдут.

31.03.2024, 10:46

Здравствуйте, Анета.

Как Вы уже поняли, скорее всего, с вами заключили договор мошенники, для того, чтобы забрать у вас оставшиеся деньги.

Не забывайте, что вы являетесь гражданкой Российской Федерации, проживаете на территории Российской Федерации и в отношении Вас действует российское законодательство. Согласно закону О защите прав потребителей, вы в любое время можете расторгнуть договор на оказание услуг.

Ст. 21.

Вот и направьте другой стороне уведомление о расторжении договора , требования о возврате ваших денежных средств.

Скорее всего эти лица находятся не в Великобритании, Может на Украине, или в России, поэтому на всякий случай можно обратиться в отдел полиции с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий

Проведут проверку узнают откуда вам писали.

Думаю, не Вы одна потерпевшая. Может возбудят уголовное дело и начнётся расследование.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

31.03.2024, 10:55

Координат заказчика в договоре нет.

02.04.2024, 04:22