Зачем бывшему мужу нужен паспорт нашего 16-летнего сына с юридической точки зрения?

С юридической точки зрения, для чего нужен бывшему мужу паспорт нашего ребёнка, сыну 16 лет? Сначала бывший сказал, что решил открыть вклад на сына и нужен для этого паспорт... Сейчас сказал, что в Питер приглашает его, опять же паспорт нужен. Только при этом бывший не помогает абсолютно ничем сыну, говорит денег нет.
Лучший ответ

С юридической точки зрения передача паспорта против воли его владельца и не связанная с какими-либо действиями его замены/внесения сведений/чётко установленных законом обстоятельств для этого (например, раньше практиковалось для военнослужащих по призыву, тогда практики и мыслей об этом вообще не было, поэтому законность действий в период службы в прошлом не уточнял, сейчас нет смысла это узнавать), судопроизводством и следственным действием, где изучают вопросы его фальсификаций, может повлечь ответственность для получателя чужого паспорта. Передайте копию (нотариально заверенную, если можно/допустимо), если приняли решение передать оригинал - страхуйтесь. Как? Скажем на консультации у нас или у других юристов из нашего общего города. Здесь нельзя: 1) надо удостовериться уже в Вашей личности (может Вы папа и есть - без обид); 2) за счёт раскрытия информации "Как?" здесь недобросовестные местные обитатели (я не про всех) могут "качнуть" ситуацию в ненужном/незаконном направлении.

Юристы не знают этого. У супруга запросите пояснения

Зачем отвечать если не знаете!

Ответ отключен модератором

Вы читать вопросы умеете???

Ответ отключен модератором

А вы видимо такой "" хороший "юрист , что сидите на сайте и гадаете на кофейной гуще!!!

Ответ отключен модератором

Профессиональный юрист мимо этого вопроса пройдет! И не будет написывать и оскорблять. Здесь еще и не такие вопросы задают...

Ответ отключен модератором

Уважаемый юрист! Выпейте кофе-успокойтесь!

Ответ отключен модератором