Инспектор ГИБДД выдал определение об отказе в возбуждении административного правонарушения - что это означает и стоит ли беспокоиться?

Мне при ДТП, инспектор ГИБДД, написал определение об отказе возбуждение об административном правонарушений, что это значит, это нормально?
Лучший ответ

это значит, что инспектор не видит состав правонарушения или не видит событие... т.е. он не может привлечь ни одного участника дтп к ответственности..... НО ДТП было... да , было.... ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВИНОВНИК!!!! Если вы считает виновником другого участника, то можете подать иск в суд.... также вы вправе получить выплату в возмещение вреда имуществу по ОСАГО если участники застрахованы в размере 50% (даже если виноваты вы... ) в последующем другая сторона если докажет, что именно вы виноваты, то у вас заберут выплаченные 50%,... НО ЭТО ЕСЛИ БУДЕТ СУД...И ВАС ПРИЗНАЮТ ВИНОВНИКОМ НА 100%...

Ну для вас нормально.