А автосалоне навязывают карту помощи на дорогах. Как быть?
Добрый день!
Я специализируюсь на сфере отказа от навязанных услуг при автокредите. Если вы уже приобрели авто с данной услугой, то:
Для отказа от услуг и возврата денежных средств нужно направить в адрес компании досудебную претензию.
Срок направления претензии не ограничен. Не обязательно укладываться в первые 14 или 30 дней, как в случае со страховками. Право на отказ от услуг и возврат денежных средств предусмотрен ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Компания обязана вернуть денежные средства в 100% размере в течение 10 дней.
Если деньги не возвращают, составляем иск в суд.
В исковом заявлении важно грамотно изложить свою позицию. Но в каждом деле свои нюансы, особенно их много в делах по навязанным услугам. Поэтому рекомендую обращаться к профессиональным юристам еще на этапе подаче претензии, чтобы юрист собрал все факты, определился с порядком действий.
Основной закон, применяемый в разрешении подобных споров – Закон «О защите прав потребителей». Все доводы и позиция должна сводится к тому, что вы как потребитель имеете право в любое время отказаться от любых платных продуктов/услуг, если вы ими не пользовались/ услуги не оказаны, а исполнитель обязан вернуть деньги.
Судебная практика устойчивая и направлена в пользу потребителей – деньги за услуги взыскиваются.
При положительном исходе дела (а оно должно быть положительным при правильном подходе), суд взыщет в вашу пользу сумму дополнительной услуги, штраф, моральный вред и расходы на юридические услуги.
С уважением, Юрист Владислав Голубков[i][/i]
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Брать две. Главное платите молча
Здравствуйте Сергей
Можете отказаться от навязанной услуги " помощи на дороге ", читайте условия автокрдита.
ОТказаться, так как это плата за воздух.