LSN Messenger
Нижний Новгород, 31.03.2024, 14:52

Замена столба ЛЭП на земельном участке физического лица - правовые аспекты и согласование действий энергоснабжающей компании

Вопрос №23766465 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2024, 14:52
Вопрос: имеет ли право энергоснабжающая компания производить замену столба ЛЭП на земельном участке находящемся в собственности у физического лица без согласования? В свидетельстве на право собственности земельного участка обременений при регистрации не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, без согласования собственника земельного участка не имеет права.

31.03.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Добрый день, на нашем участке произведены работы по замене столба ЛЭП без согласования с нами. Рабочие срезали замок на воротах, произвели работы, тем самым испортив забор, участок. Подскажите пожалуйста как нам действовать в данной ситуации и куда обращаться? Спасибо.

31.03.2024, 14:56

Оксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

31.03.2024, 14:57
Оценка автора вопроса:

Мы обратились с претензией в энергоснабжающую компанию и подрядчику, выигравшему конкурс по замене столбов ЛЭП, но кроме отписки и разговоров с представителем подрядчика ничего не произошло, сейчас хотим подготовить повторную претензию, а далее в прокуратуру. Спасибо Вам за ответ и уделенное время.

31.03.2024, 15:00

Добрый день, оцените причиненный Вам вред ( нужно будет заключение эксперта), напишите претензию в организацию, выполнявшую работу, затем с иском в суд.

31.03.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день, хотелось решить все мирным путем, претензию с фото повреждений отправили заказчику работ (ТНС-энерго) и подрядчику производившим работы, получили отписку и обещания исправить некоторые моменты, но в итоге ничего не сделано и на связь не идут.

31.03.2024, 15:06