Спорный вопрос - может ли мать проживать в доме, принадлежащем детям по договору дарения?
В случае обострения ситуации до аморальных масштабов и взаимопредъявления сторонами конфликта разных там соответствующих исков, одним из важных нюансов будет вопрос кто кого поставил на рег.учёт и когда, прочие, возможно, важные обстоятельства (по текуще-известной суд.практике/законам, которые тоже периодически меняются). Как застраховаться и что влияет на такие "скрипты"? - через запись на консультацию к нам или к другим юристам из нашего общего города. Здесь об этом нельзя: 1) надо убедиться, что Вы нуждаетесь в защите, а не являетесь злоупотребителем полученной здесь информации либо атакующим адаптантом на имеющуюся защиту (т.е. Вы можете быть тем же отцом, который фигурирует в вопросе, а можете быть каким-нибудь чёрным риэлтором и т.д.); 2) недобросовестные обитатели, не имеющие отношения в Вашему вопросу, могут воспользоватся полученной здесь информацией в НЕблагих целях.
Здравствуйте. Если дети несовершеннолетние, то мать может проживать. По достижению возраста 18 лет, дети могут выселить мать из своего жилья, если захотят. Мнение отца в любом из указанных случаев не учитывается.
Здравствуйте . Конечно может
Эльмира, мать может проживать по месту регистрации детей, тем более, что она "прописана" по данному адресу. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Мать в любом случае может проживать, поскольку она зарегистрирована в этом доме. Если препятствуют проживанию, обращайтесь в суд с иском о вселении.
Конечно, можно. Это не противоречит закону. Дети соыершеннолетний?