Как продвинуть наследственное дело после неисполнения мирового соглашения?
Если судом было вынесено определение по мировому соглашению, в котором мачеха обязуется передать вам автомобиль, и не исполняет взятых на себя обязательств. Вам следует получить в суде исполнительный лист и обратиться в ФССП за принудительным исполнением.
Если ответчик не выполняет условия мирового соглашения берите в суде исполнительный лист и отдавайте его приставам для принудительного исполнения . По- другому- никак
Исполнительный лист находится у приставов с декабря 2022 г., приставы ссылаются что это её право вступать или не вступать в наследство, хотя она его открыла по собственному желанию
Вы имеете в виду возможность исполнения суд-решения побыстрее? Это вряд-ли. Зря вы отказались от наследства. Стоило сначала проконсультироваться, а не после.
С исполнительным листом обратитесь к приставам.
Уже обратилась, уже год как исполнительный лист находится у приставов