Как сдать экзамен ПДД после лишения ВУ и отбытия наказания в колонии поселения?
Согласно изменениям в ПДД, вступившим в силу с 1 апреля 2022 года, лица, совершившие административные правонарушения или уголовные преступления, имеют право сдать экзамен на получение водительского удостоверения после истечения определенного срока с момента их снятия с учета установленного органом или организацией, уполномоченными на учет водителей и транспортных средств.
В вашем случае, если вы были сняты с учета в ФКУ УФСИН после лишения водительских прав по статье 264.2 УК РФ и отбыли наказание в колонии поселения, вам необходимо дождаться истечения срока, указанного в вашем постановлении о лишении водительских прав.
Учитывая, что вы освободились от наказания 19 июля 2021 года и вам было запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев, вам следует рассчитать соответствующий срок с учетом этого ограничения. После истечения указанного срока вы сможете приступить к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения.
Для получения точной информации о сроке и условиях восстановления водительских прав, рекомендуется обратиться в орган, уполномоченный на учет водителей и транспортных средств, или квалифицированному юристу, чтобы получить консультацию и подробную информацию по вашей конкретной ситуации.
По истечении срока, указанного в приговоре.