Как назначаются алименты при работе мужа за границей и возможность получения жилья при разводе с ребенком - что нужно знать
Здравствуйте Олеся!
Возможность взыскания "жилищных алиментов" на вас зависит от возраста ребенка. Заставить мужа продать имущество не получится, только договариваться.
Если у отца ребенка нет официальных доходов в России, значит можете взыскать алименты через суд - либо в долевом соотношении к доходу (1/4 доли), либо в твердой денежной сумме, это будет прожиточный минимум. ... На себя можете взыскать алименты тоже, будете получать, пока ребенку не исполнится 3 года.
Заставить продать личную квартиру мужа - не можете.
Если жилья нет у вас в собственности, можно расходы на аренду квартиры взыскивать с отца ребенка, дополнительно к алиментам.
Здравствуйте, Олеся!
Алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумму, в том числе и на Ваше содержание до трехлетнего возраста ребёнка.
Что касаемо имущества, обязать продать квартиру и купить для Вас в личном городе невозможно, даже в судебном порядке.