Возможно ли подписание брачного договора, если супруг физически находится в другой стране и приезжать не планирует?
Здравствуйте, Светлана.
Это сделать возможно, если супруг оформит доверенность в консульстве на гражданина России, который сможет представлять его интересы и подписать брачный договор.
С уважением.
возможно
Здравствуйте.
На практике почти все нотариусы относят брачный договор к сделке, которая может быть совершена только лично, согласно п. 4 ст. 182 Гражданского кодекса РФ. Поэтому вариант с доверенностью сомнителен.
Можно заключить брачный договор дистанционно двумя нотариусами, но для этого обе стороны должны находиться на территории России, хотя и в разных населенных пунктах.