Как оформить право собственности на жилое помещение после вступления в силу закона о переводе нежилого помещения в жилое
Здравствуйте, можете обратиться и подать документы через МФЦ.
Можно. А в администрацию зачем ... ?
Подать заявление о переводе нежилого помещения "кухня" в жилое.
Заявление в Росреестр о внесении изменений в документы.
Во первых у вас на руках должно быть несколько копий решения суда с отметкой "решение вступило в силу". В решении должен быть указан объект недвижимости - жилой дом. Дом не регистрируют без прав на земельный участок. Берёте решение, техпаспорт, тех план, право собственности (пользования) участком и подаёте в МФЦ. Получаете документ о собственности.