Хотелось бы узнать можно ли продать земельный участок если он пополам с ребёнком и ребёнок согласен на сделку
Здравствуйте, для продажи земельного участка необходимо еще получить разрешение от органов опеки, так как один из собственников несовершеннолетний.
Если ребенку нет 18 лет, продажа возможна с согласия органов опеки.
Можно, но требуется согласие органов опеки. Опека может дать согласие с условием, например, открыть счет на ребенка и 1/2 суммы, полученной от сделки, положить на этот счёт.
С разрешения опеки и деньги с доли ребёнка должны будут примениться на приобретение недвижимости ( земля, дача и тд). Сама прохожу сейчас подобное, не накопить на существенную покупку не дают, не в ипотеку вложится, вам повезёт, если ваша опека будет лояльнее