LSN Messenger
Нефтеюганск, 02.04.2024, 18:02

Почему цена квартиры на Авито выше, чем указанная в договоре с агентством? Как уладить этот вопрос? Путаница с ценой - почему на Авито указана большая сумма за квартиру? Как выяс

Вопрос №23773328 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.04.2024, 18:02
Продаю квартиру в другом городе, наследство. В АН составили договор на одну сумму (600 т р мои и 50 т р агенту), на Авито цена указана на 50 т р больше (700 т р). Что это? Как конкретно спросить у агентства, т к я от них ответа не получила внятного, почему так. И мои действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это значит, что Вы свои деньги получите, а агент может получить больше, но с покупателя уже.

02.04.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Жанна, АН предлагает квартиру за 700 000 рублей, для последующего снижения цены до 650 000 рублей. Это обычная практика.

02.04.2024, 18:04

Но они просят скидку сделать мне, т е минус с моих. (?)В итоге, 580 т р.

02.04.2024, 18:05

Они, что угодно могут просить.

Вы, им отказывайте!

Договор заключен и по нему Вам должны передать 600 000 рублей.

02.04.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:

А в чем проблема продать без агента? Без вас лично все равно сделку не проведут, так какая надобность в агенте? Я всегда продавал без этих паразитов, от них только вред, то звонят давай цену ниже, ни чего толком не знают, все равно все спрашивают лишний раз беспокоят, а мфц, росреестр сделку проводит только при личном присутствии. Поэтом уэти агенты, это как мусор на дороге, не нужен но везде и хочет быть полезным. Но если вы выдали доверку на агенты, если останетесь без денег и квартиры, не удивляйтесь потом.

02.04.2024, 18:16