Можно ли работать воспитателем детского пр июта если имеется прекращённое уголовное преследование по причине примирения сторон?
Оксана, это зависит от того, по какой статье УК РФ было уголовное преследование. Статья 331 ТК РФ Право на занятие педагогической деятельностью. К педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
Это зависит от того, по какой статье было уголовное преследование.