Методы защиты от фейковых каналов при создании телеграм канала с возможной монетизацией
Любой человек в соответствии со ст. 141 УПК РФ может обратиться с заявлением о преступлении в компетентные органы. Заявление может быть сделано как в устном, так и в письменном виде. При подаче заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела. После того как заявление подано, оно регистрируется и проводится проверка в соответствии со ст.ст.
Что касается конкретного случая, то без доказательственной базы в отношении Вас уголовное дело не возбудят. Чтобы обезопасить себя от частых проверок, после получения копии решения об отказе в возбуждении в отношении Вас уголовного дела, необходимо написать заявление на самого заявителя (извините за тавтологию) с просьбой привлечь его к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Никак не обезопасить. Правоохранительные органы в любом случае будут разбираться во всех обстоятельствах дела.
от этого не обезопасить мало ли что там кто напишет или какие скрины сделает И какие сайты создаст, как вы это будете регулировать контролировать?
разумеется никак
Сами подавайте в органы на них и отведете от себя подозрения .