Астрахань, 03.04.2024, 19:24

Платить не могу осталось месяцев 5 до полного погашения, забросил ставка 8.14% по кредиту не устраивает подскажите как быть.

Вопрос №23776902 из г. Астрахань
опубликован 03.04.2024, 19:24
Платить не могу осталось месяцев 5 до полного погашения, забросил ставка 8.14% по кредиту не устраивает подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, если платить нечем - то и не стоит платить.

Все, что как правило делают - подают заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

03.04.2024, 19:27

По такой ставке я переплачиваю в два раза больше 40 тыс куда

03.04.2024, 19:29

Иван, я вам выше написал, что платить не стоит, если нечем и что судебный приказ потом можно будет просто отменить. Тут закон на вашей стороне.

03.04.2024, 19:30

Ну я понял, потом иск заявление.

03.04.2024, 19:31

Не факт что иск подадут. А если подадут, то могут опоздать, и тогда можно будет заявить о пропущенном сроке давности по статье 196 ГК РФ.

03.04.2024, 19:32

Срок маленький ище.

03.04.2024, 19:34

Вариантов просто больше нет!

03.04.2024, 19:35

129 дней просрочка в МТС банке

04.04.2024, 14:10

Отменить судебный приказ конечно можно, а что вы скажете если вслед предъявят иск

03.04.2024, 19:53

129 дней просрочка в МТС банке

04.04.2024, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Можно обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности. В заявление следует сослаться на тяжелое материальное положение.

С Уважением!

03.04.2024, 19:26

Куда в банк

03.04.2024, 19:27

Уже колекторы звонят

03.04.2024, 19:27

Переплата большая 40 тыс

03.04.2024, 19:51