Что произойдет с ипотекой, если умирает жена, а основный заемщик - муж? Перейдет ли обязанность на дочь?
Ничего не будет с ипотекой. Как была обязанность платить у заёмщика, так и останется.
Если дочь примет наследство, то в соответствующей доли будет обязана платить кредит мамы.
Здравствуйте. На дочь не перейдет если не вступит в наследство. А страховая не оплачивает ? Вы обращались ?
страховка только на муже,он основной заемщик.(не отец)к нотариусу она обратилась на открытие наследственного дела.и боится,что ее заставят платить за 25 % доли матери
Конечно заставят платить. Наследнику переходят не только права, но и обязательства, если ипотека еще не выплачена, то дочь в случае принятия наследства должна будет погасить задолженность соразмерно своей доле в наследстве.
Здравствуйте. Если дочь будет принимать наследство то да.
Долги переходят к наследникам пропорционально и в пределах полученного ими наследства.