LSN Messenger
Сургут, 04.04.2024, 09:53

С добрым днём, при выходе из благосостояния и получении денег будут ли взыматься алименты?

Вопрос №23778170 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.04.2024, 09:53
С добрым днём, при выходе из благосостояния и получении денег будут ли взыматься алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не изменить взыскание алиментов.

Нужно отдельно подавать иск об изменении (уменьшении) размера алиментов, освобождении в соответствии со ст.119 СК РФ при изменении материально - финансового положения плательщика, семьи.

04.04.2024, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Александр, к сожалению будут взысканы алименты, так как эти выплаты не считаются социальными. Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

04.04.2024, 09:54

Какое благосостояние, и при чем тут алименты?

04.04.2024, 09:54

В ОАО РЖД есть пенсионный фонд Благосостояние, ежемесячно с заработной платы удерживается определенный процент в счёт накопления дополнительной пенсии. Этот договор модно расторгнуть, и НПФ возвращает сумму накопления которая была сформирована за определенный период времени, вот и вопрос, при возврате накопленной суммы будет ли взысканы алименты?

04.04.2024, 09:59

Александр! Уточните что Вы понимаете под "при выходе из благосостояния"?

04.04.2024, 09:56

Расторжение договора между НПФ благосостояние и работником.

04.04.2024, 10:01

Если Вы имели в виду получение Вами средств накопительной пенсии из НПФ "Благосостояние" , то следует учитывать, что согласно подп.9 п. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на единовременную выплату средств пенсионных накоплений взыскание не может быть обращено, следовательно, удержание алиментов по исполнительным документам с данных сумм не производится.

04.04.2024, 10:15