В частном доме никто не прописан. Должен ли я платить за холодную воду. Счетчика учета воды нет

Лучший ответ

Жилищное законодательство предусматривает, что в отсутствие счетчиков контроля на любую предоставляемую услугу, платить придется по норме предоставления.

Если счетчика воды нет ,то на основании части 11 статьи 155 ЖК РФ вам придется платить за воду, при этом не имеет значения что в доме никто не прописан. Счетчик нужно устанавливать

Почему водоканал не предупредил меня- а накопили 30000 руб. долга за много лет .Как я сейчас оплачу задолжность- с пенсии 11000 руб.

Здравствуйте. Обязаны даже если не прописаны