Как получить справку о статусе гражданской жены заключённого для длительного свидания, если участковый отказывает в выдаче
Мне нужна справка о том что я являюсь гражданской женой заключённого для длительного свидания, участковый утверждает что такие справки не выдаются
Лучший ответ
Иногда выдаются. Но участковый прав и в ИК это прекрасно знают.
Участковый прав, в Российском законодательстве отсутствует понятие "гражданская жена".
И как быть если в ИК требуется такая справка?
"заинтересуйте" УУПа
он вполне может написать документ о вашем совместном проживании
Такую справку вам вряд-ли выдадут. Сожительство не порождает брачнах отношений.
Вы сожительница и никто вам не даст такого документа. даже если участковый и выдаст вам документ, что вы проживали совместно, то не факт, что в ИК его примут.