Самара, 04.04.2024, 23:42

Конфликт в школе - кто несет ответственность за разбитый телефон?

Вопрос №23780630 из г. Самара
опубликован 04.04.2024, 23:42
Произошла такая ситуация. Одноклассники 9-ые классы. Игрались друг с другом не на зло, одноклассник играясь ударил моего сына ногой по ноге. Мой сын не на зло тоже решил в ответ ударить его, и когда мой сын ударил все прекратилось дети перестали играться и разозлись. Спустя 5 минут к моему сыну подходит одноклассник и говорит что он когда ударил его в ответ, в его кармане лежал телефон но его не было видно, тем самым после удара моего сына разбил телефон одноклассника. Мой сын не знал что у него в кармане лежал телефон, и сделал это не намеренно что бы навредить ему и считаю что сын не виноват в этой ситуации так как сделал это не со зла и не знал что в его кармане был телефон. Родители одноклассника просят деньги за разбитый телефон. Детям по 15-16 лет. Кто виноват в данной ситуации, и должны ли мы отдавать им деньги за ремонт телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оба виноваты в этой ситуации. Если не хотите платить, можете не платить.

04.04.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если действие произошло в школе, то виновата образовательная организация

С уважением

04.04.2024, 23:48
Оценка автора вопроса:

Да в школе, а мы должны возмещать что то и мой сын?

04.04.2024, 23:51

Нет.

04.04.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

Если обратятся в суд и будет доказано, что ваш сын разбил телефон, то придется возмещать. Таковы требования закона.

05.04.2024, 00:10

Должны.. Не важно где это произошло, ущерб нанесён и его будете возмещать

05.04.2024, 00:43

При чём здесь, кто виноват, речь о возмещении ущерба ученику и он обязан его возместить .. Здесь не о драке речь идёт

05.04.2024, 00:44

Ничего не платите.

В данном случае ответственность несёт сперва школа.

По вопросу надо ещё разбираться.

05.04.2024, 00:25

Да.. уж.. Ущерб нанесла не школа , а сын его и возмещать придётся.. ну, вот к вам придёт такой , как же Вы его отмажете , чтобы не оплатил ущерб ? Будете уверять , что это школа должна оплатить и сможете это отстоять? Повесить на школу стоимость телефона?

05.04.2024, 00:46