После конфликта с руководителем и написания заявления на увольнение меня уволили по причине несоответствия должности, а также не выплатили две последние зарплаты
После конфликта с руководителем написал заявление на увольнение, он поставил визу уволить как несоответствие занимаемой должности, что мне и записали в трудовой книжке, а также не выплатили две последние серые з/п.
Леонид, Вы вправе оспорить своё увольнение в месячный срок. Шансы есть при грамотном ведении дела в суде юристом.
Относительно серой зарплаты на 100% соглашусь с Н.В.Криухиным.
Несоответствие занимаемой должности должно быть подтверждено результатами аттестации.
Вам следует обжаловать увольнение в суде, и у Вас на это есть только один месяц.
Согласившись на серую зарплату, Вы согласились и с тем, что государство не захочет, а юристы не смогут Вас защитить в этой связи.