Правомерность иска кредитного кооператива - повторное требование процентов после полной выплаты
Правомерно ли поступает кредитный кооператив по отношению ко мне, направив на меня иск в суд повторно по процентам, если я полностью выплатила по суду ранее всю задолженность с процентами
Лучший ответ
На основной долг вправе по ст. 208 ГПК РФ его проиндексировать и за 3 года взыскать % за пользования деньгами, ст. 395 ГК РФ.
Ольга! Если речь идёт об одних и тех же процентах и за один и тот же период, то укажите это в возражении на иск с просьбой отказать им в иске и приложите подтверждающие документы.
Здравствуйте, если кредитный договор не был расторгнут, то некоторые проценты могли натечь до момента возврата суммы долга.