LSN Messenger
Кемерово, 06.04.2024, 12:22

Как решить проблему с исполнительным производством по банкротству - советы и рекомендации.

Вопрос №23784459 из г. Кемерово
опубликован 06.04.2024, 12:22
Можно ли списать по банкротству такое исполнительное производство? Суд вынес приговор по статья 264 часть 1 прим 1. УК РФ: 250 часов обязательных работ и арест денежных средств на сумму за которую был продан авто (~510 000 руб.).. Исполнительный лист пристава направили уже работодалю.. Помимо этого у меня имеются и кредиты ~800 000 руб. А так же алименты 25%. Обращался в пару компаний по банкротству, мне говорят что данный арест скорее всего не спишут и в целом у них не достаточно информации как работать именно с таким арестом (потому что поправка в законе относительно новая, то что забирают авто либо арест на сумму по такой статье). И при расчете моей платежеспособности, они так же не берут в расчёт это исполнительное производство, непонятно почему.. А это ведь ещё дополнительные-25% от моей ЗП насколько я понимаю, если не больше! Будьте добры, дайте пожалуйста развёрнутый ответ, как действовать в данной ситуации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Алименты и этот долг по ущербу не будут списаны.

Остальные долги будут списаны.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.04.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

Согласно пп. 5 и 6 ст. 213.28 Закона о банкротстве сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации требования по:

текущим платежам, таким как налоги, арендная плата, коммунальные платежи, услуги связи, штрафы, кредиты и займы, которые возникли уже после подачи заявления в Арбитражный суд;

обязательствам, связанным с причинением вреда жизни или здоровью, независимо от характера и тяжести вреда (умышленного или неосторожного);

обязательствам, связанным с умышленным причинением вреда имуществу;

алиментным взысканиям;

обязательствам о выплате заработной платы и выходного пособия;

обязательствам гражданина, привлеченного к субсидиарной ответственности;

о возмещении морального вреда и убытков.

06.04.2024, 12:26

Здравствуйте

Алименты, задолженность не будет списание при банкротстве.

Остальное можно списать при банкротстве.

Вы можете пройти банкротство через арбитражный суд.

06.04.2024, 12:27

все сделки за последние 3 года расторгаются;

получается, что средства от продажи а/м пойдут на погашение ваших долгов;

алименты так и будет удерживать работодатель;

подавайте на банкротство

06.04.2024, 12:27

Здравствуйте

Этот долг в 510 тыс. точно не спишут, как и алименты

Остальное спишут

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.04.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Понял! Спасибо. Подскажите пожалуйста, а если я принесу на работу нотариальное соглашение на 50% алиментов, то этот долг государству не смогут же у меня высчитывать с зарплаты уже?

07.04.2024, 12:32

Работодатель не сможет. Но приставы вполне.

Надо приставам уносить соглашение.

07.04.2024, 13:52