Суд удовлетворил частично иск к страховой о взыскании разницы между страховым возмещением и реальной стоимостью ущерба
По иску к страховой о взыскании разницы между страховым возмещением и реальной стоимостью ущерба, была судом по ходатайству страховой назначена экспертиза. По итогу нее стоимость восстановительного ремонта оказалась на 8 тысяч больше, чем выплатила страховая. Истец просил 20 тысяч, таким образом иск удовлетворен частично. По иску была истцом уплачена пошлина 833 рубля. В итоге суд присудил 8 тысяч взыскать со страховой по ремонту, 4 тысячи штрафа, но госпошлину возвратить 400 рублей, вместо 833, а расходы по экспертизе поделить 2 тысячи со страховой и 4 тысячи с истца. Почему так? законно ли это? можно ли вернуть пошлину в полном размере, а расходы по экспертизе переложить полностью на страховую?
Уважаемый Станислав !
Что бы ответить Вам более полно на эти все юридические вопросы, необходимо предоставить юридическую консультацию со ссылками на конкретные статьи Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК РФ), а это уже не бесплатно.
Вы сами можете скачать в Интернете ГПК РФ и внимательно с ним ознакомиться.
Ответы на эти Ваши вопросы именно в этом кодексе имеются.
Удачи Вам.