Налоговый вычет при продаже дома и участка - что нужно знать новому собственнику всех долей после наследства?
Я собственник дома и земельного участка с 2007 года (1 доля) в 2021 стала собственником всех долей по наследству. Нужно ли мне при продажи дома и участка платить налоговый вычет? (Продаю за 4 млн)
Лучший ответ
Срок владения в данном случае рассчитывается с момента получения права на первую долю (2007 год), поэтому при продаже обязанность по уплате налога на доходы не возникает.
Никаких налогов вам платить не придётся.
Здравствуйте. Платить не нужно но декларацию подать надо