ДТП из-за резкого разворота - сначала оправдали, а теперь виновна. Как действовать дальше?
Апелляционного порядке по КОАП РФ не существует.
Вы можете подать жалобу в Мосгорсуд.
Здравствуйте!
Вам следует оспаривать судебное решение, которым была ситуация изменена.
Если решение принято районным (городским) судом, то жалобу следует направлять в Мосгорсуд (Мособлсуд).
Решение вынесено пока группой разбора в гаи капитаном гибдд, а виновник оспорил там же, но у командира батальона гибдд. И разве меня не должны были пригласить на разбор? И куда дальше обращаться и есть ли у меня шансы оспорить?
Конечное решение ГИБДД следует обжаловать в районном суде.
Сначала ознакомьтесь с аргументами апелляции виновника..., и приготовьте к суда мотивированные нормами закона возражения
Кто Вам сказал, что теперь Вы виновны? Вам выдали постановление ГИБДД о наказании Вас за нарушение ПДД? Или это Вы так думаете? После отмены постановления ГИБДД дело вернулось в самое начало: произошло ДТП, нарушитель не установлен. Вы можете обжаловать решение вышестоящего начальника об отмене постановления в районном суде в течение 10 дней. Не тяните, обращайтесь за помощью, помогу. Так как у второго участника ДТП нет полиса ОСАГО, Вы вправе провести независимую экспертизу, и обратиться с иском в суд, чтобы взыскать с него сумму ущерба. Он получит 50 % суммы своего ущерба в Вашей страховой компании ОСАГО. Будут вопросы, обращайтесь.