Право на алименты - как изменить размер выплаты при наличии исполнительного листа
Здравствуйте Надежда!
С 2017 года уже несколько раз проиндексирована сумма прожиточного минимума, а вы так и не отнесли исполнительный лист приставу. Конечно несите приставу, пишите заявление о возбуждении исполнительного производства и заявление о перерасчете суммы долга.
да, можете
Индексацию алиментов проводит судебный пристав. Обращайтесь к судебному приставу.
Да, вы можете подать заявление в суд на изменение суммы алиментов в связи с состоянием здоровья ребенка.
Семейный кодекс РФ предусматривает возможность взыскать с родителей дополнительные суммы на оплату постоянного ухода, дорогостоящего лечения, операции, реабилитации и других необходимых расходов, которые как правило затрачиваются на детей с ограниченными возможностями. Об этом не забывайте тоже.