Опоздавший наследник против добросовестного приобретателя
Можно оспорить, поскольку сделка была проведена в период признания Вас наследником, о чем было известно первому наследнику.
Кроме того в наследственную массу не были включены незарегистрированные объекты недвижимости, чем явно была занижена стоимость. Тут надо смотреть что это за объекты, есть ли у них фундамент и коммуникации.
В Консультанте нет ни одного решения в пользу опоздавшего наследника, в приоритете защита добросов. приобретателя
Признавайте недействительной сделку по продаже недвижимости. Возвращайте себе долю в имуществе. компенсацию можно и не получить.
Законна и справедлива только денежная компенсация.
Разумеется сделка может быть признана недействительной. Особенно если есть подтверждения, что продавший собственник был уведомлен о существующем споре.
Дополнительно следует внимательно изучить есть ли в договоре положения об отсутствии споров и претензий третьих лиц в отношении продаваемого имущества.
С вероятностью 99,9% должно быть, если сделка проводилась через нотариуса.
Учитывая, что существует риск банкротства, лучше работать в направлении признания сделки недействительной и выделения вам доли в имуществе.
Здравствуйте.
Отчего же истец не потребовал наложить запрет на рег действия в отношении имущества? Сам виноват.
Сейчас можно только признать сделку купли-продажи недействительной, по срокам судиться месяцев5-6.