Как вернуть деньги ребенка и защитить пенсию в ситуации с долгом перед судебными приставами
Гульгена, если произошло списание указанных денег, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123, или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Отец деньги перечислял ребёнку внутренней переводом и конечно они не зафиксированы как алименты, а квитанции отправлял приставам. И я незнаю как это показать. Отец говорит ,что он даже не в курсе в каком городеего дело по алиментаи
А эти деньги взыскали?
С уважением.
Добрый день! Нужно писать заявление приставу-исполнителю о том чтобы он не взыскивал денежные средства а именно социальные выплаты. Так как по закону взыскивать денежные средства из социальных выплат нельзя.
Деньги можете вернуть в судебном порядке.
Пенсию ребенка арестовывать не имеют права - напишите заявление приставу о снятии ареста с этого счета, так как туда поступает пособие.
Если возможно, то алименты тоже пусть направляют на этот счет.
Либо открывайте отдельный счет на имя ребенка для алиментов (если ему исполнилось 14 лет) - тогда приставы его арестовать не смогут.
Если нет возможности открыть счет на ребенка, получайте алименты наличкой под расписку.
.
Пока не сменит СФР код-идентификатор платежа с 1 на 2, то с пенсии будут удерживать.
Если ребёнок до 14 лет, то счёт Отправь на его родители точка возможно получится открыть детскую карту на отца, если он не является солидарным должником.
Если код 1 стоит, то будут удержания, если коды 2, 3, 4, 5 в платёжном поручении проставлены, то не будет удержаний.
На пенсию ребёнка менять код 1 на код 2.