LSN Messenger
Симферополь, 16.04.2024, 19:14

Как создать демократичное управление в СНТ - возможно ли обойтись без председателя?

Вопрос №23797506 из г. Симферополь
опубликован 16.04.2024, 19:14
Можно ли в СНТ не выбирать председателя а только правление
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, должен быть председатель. Но ведь многие решения без правления и ОСС даже он не может провести.

С уважением.

16.04.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

нет.

16.04.2024, 19:16

Это будет не демократия, а анархия.

Замучаетесь собирать собрания, чтобы выдать очередную доверенность кому-нибудь на представление тех или иных интересов садоводов

17.04.2024, 00:58

Нет, нельзя. Вы даже не задумались - а кто же тогда будет открывать/закрывать счет в банке? Нужна подпись одного уполномоченного лица на банковских и налоговых документах. Ведь СНТ - это организация. ХОТЬ И НЕКОММЕРЧЕСКАЯ.

А вообще, просто откройте Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества" - там все проописано! Что можно, и что нельзя...

17.04.2024, 03:40

Нас волнует вопрос как правильно голосовать на общем собрании! Председатель подсчитывает по кв.м. жилья! А доля у неё одна ! Значит и голос у неё должен быть один!А она считает сколько кв.м (179 ) и ставит при подсчёте голосов 179 голосов! А В законе сказано Пропорионально доли ,а не кв.м. Как с ней бороться?

19.04.2024, 12:56

Обжаловать протокол в суд.

19.04.2024, 13:06