LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.04.2024, 11:28

Правомерны ли действия районного суда в отказе рассмотрения кассационной жалобы в порядке сплошной кассации?

Вопрос №23798151 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2024, 11:28
Вопрос по кассационной жалобе. Подали ее в районный суд в порядке сплошной кассации, так до этого обжаловали в порядке апелляционной инстанции. Однако пришел ответ о возврате кас. жалобы, так как "инициатором рассмотрения в апелляционной инстанции являлся не подсудимый", поэтому нам разъяснили об обращении в порядке выборочной. Вопрос: насколько действия районного суда правомерны, так как нигде не указано о зависимости сплошной кассации и того, кто был инициатором обжалования в апелляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

для правильного ответа нужно читать и видеть ваши документы, судя по тому , как вы прописали , такого ответа не может быть. В любом случае вы имеете право либо правильно написать касс. жалобу либо обжаловать отказ в принятии касс. жалобы.

11.04.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Юристы сайта, не занимаются ничьим обучением. Выберите юриста и на платной основе к нему обратитесь.

11.04.2024, 11:36

Так я и не обучения прошу, а ответ на вопрос, исключительно на Ваш взгляд, насколько правомерны действия суда, вот и все) Данный сайт как раз и нужен для этого, разве нет?

11.04.2024, 11:38

НЕТ, данный сайт помогает гражданам в тяжёлой жизненной ситуации. а никак не занимается ничьим обучением. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Скажите вы мне или другому юристу, ЗАЧЕМ НУЖНЫ?

11.04.2024, 11:40

Вопрос: насколько действия районного суда правомерны,

Алексей! Не понятно, зачем Вы обращаетесь на бесплатный сайт и "вбрасываете" сюда обрывки информации.

У Вашего адвоката целая папка документов, он в курсе Вашего дела "до винтиков". Чем он занимается? Просто деньги получает?

11.04.2024, 20:24

Пока не обжаловано решение суда, оно законно

11.04.2024, 11:45

Выберите любого юриста на сайте.

11.04.2024, 12:48