Запись ребёнка после развода
Муж записывается в качестве отца в этом случае автоматически, без его согласия. Но для матери это не является обязанностью.
ДА, это действительно так. Могу и без него записать, увы.
С уважение.
То есть ей необходимо будет в ЗАГСе бывшего мужа записать?
И что же теперь делать? 😕
а вдруг её муж вообще не приедет из за границы?
Конечно ЗАГС прав. Независимо от желания матери отцом балет автоматически указан бывший муж. Отцовство придется оспаривать в судебном порядке.
Ничего гона и не сделает. а после отец ребёнка, сможет оспорить отцовство в суде.
Отец ребёнка за границей 😕 и что делать,если он вообще не приедет в Россию?
Если отец хочет оспорить отцовство то иск в суд и ст 79 ГПК РФ в помощь
Если брак был расторгнут или признан недействительным менее чем за 300 дней до рождения ребенка, юридически отцом ребенка считается бывший муж. Он будет указан в свидетельстве о рождения ребенка, независимо от того, является ли отцом на самом деле и хочет ли этого мать.
После того, как в свидетельстве о рождении запишут бывшего мужа, в качестве отца ребенка, оспорить отсцовство может как он сам, так и биологический отец.
Да, могут указать бывшего мужа отцом, далее через суд можно обжаловать отцовство.