Пропали детали и пропал исполнитель - что делать, если фирма не выполняет заказ кухонного гарнитура вовремя?
Здравствуйте, уважаемый Вадим !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью кратких ответов и обычных «отписок» без ссылки на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос подробно регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сам можете внимательно ознакомиться.
1 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
2 Гражданский кодекс РФ.
3 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко ГПК РФ.
Во-вторых, в данной ситуации решение вашего вопроса зависит от условий вашего договора, заключенного с исполнителем этих платных услуг, с которыми юристы этого сайта не знакомы.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копию договора, заключенного вами с этим исполнителем платных услуг.
Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.
Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят, то иск в суд
Это понятно что написание иска и тд платно. Вы мне ответьте по существу, стоит шкурка выделки?
Спасибо за ответ, где вы взяли такие подробности !?
🤷♂️.до свидания.
Спасибо, вопрос решён.
Здравствуйте, Вадим!
Штрафные санкции есть в законе.
Надо писать им претензию. И далее подавать в суд.
Начинайте с претензии.
Нужно не доделывать, а предъявить претензию на основе норм ГК о взыскании неустойки и при желании потребовать возврата денег.
Здравствуйте Вадим!
Пишите письменную претензию и подавайте иск в суд.