LSN Messenger
Абакан, 12.04.2024, 12:01

Неожиданный долг на кредитной карте - как закрыть счет и разобраться с задолженностью?

Вопрос №23801249 из г. Абакан
опубликован 12.04.2024, 12:01
Оплатил полностью кредитную карту альфа банка еще 2023 г. а сейчас оказывается появилась задолженность типа не закрыл счет сейчас звонят, как закрыть счет и необоснованный долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите в банке выписку по счету по кредитной карте в ней будут отражены все поступления.

Если в выпсике не будет оплаченных вами денежных средств, предоставляйте банку все платежные поручения об оплате.

12.04.2024, 12:08

они предъявляют, что я не закрыл счет и теперь годовая комиссия

12.04.2024, 12:23

У вас оплата была за обслуживание карты?

12.04.2024, 12:26

после погашения долга 01.03.2023г. на следующий день должен был оформить заявление о расторжения договора, как оказалось а я не прочитал в чате и забыл, теперь требуют деньги, что 27.10.2023г. у вас списала годовая комиссия карты в альфа банке

12.04.2024, 12:33

Нужно смотреть сам договор.

12.04.2024, 12:35

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Это такая у них порочная практика, просите прокурора проверить банк на мошенничество, и в ЦБ напишите заявление по данному поводу.

12.04.2024, 12:03

Альфа банк это практикует, якобы остаются копейки, о которых они утаивают. потом через некоторое время объявляют о пенях не понятно откуда взявшихся. закрыли кредит, сразу нужно идти в банк и брать у них документы о закрытии задолженности.

подавайте в суд на них.

13.04.2024, 07:18