Обвинение по 297 УК ч.2 за оскорбление судьи - бодаться или прекратить дело?
А это уже Вам решать (но лучше, посоветовавшись с адвокатом). Если сроки давности истекли, но Вы настаиваете на разбирательстве по существу и вынесении приговора, то даже при обвинительном приговоре Вы всё равно будете освобождены от наказания - часть 8 статьи 302 УПК РФ. И судимость у Вас, в силу части 2 статьи 86 УК РФ, не возникнет (будете считаться несудимым). Так что, если есть интерес - можете продолжать, по факту ведь ничем не рискуете.
Бодаться можно только из принципа.
Да, из принципа. Тем более, если невозможно определить в адрес кого вы сказали эт.
Все ходы записаны, свидетелей масса, готовьтесь к неприятностям
Поставьте правильную защиту, Теперь вам нужна адвокатская (по расценкам) помощь юриста