Ковдор, 13.04.2024, 12:31

Составляю возражение на отмену приказа, не могу понять можно ли указать несколько призов в одном возражении или нет?

Вопрос №23804081 из г. Мурманск
опубликован 13.04.2024, 12:31
Составляю возражение на отмену приказа, не могу понять можно ли указать несколько призов в одном возражении или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. По каждому приказу нужно подавать отдельное заявление об отмене ( а не возражение).

13.04.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Одним возражение можно отметить один судебный приказ.

13.04.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Возражения могут содержать всего одну строку по сути - возражаю и прошу отменить...

13.04.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Отдельное возражение нужно на каждый приказ

13.04.2024, 12:34
Оценка автора вопроса:

Каждый приказ требует подачи отдельного возражения.

13.04.2024, 12:34
Оценка автора вопроса:

Нет, на каждый СП вам следует подать в суд отдельное возражение

13.04.2024, 12:58

В возражениях на судебный приказ можно вообще не указывать причины. Достаточно просто возражений. Главное, чтобы они вовремя были поданы.

13.04.2024, 16:19

Вот в том то и дело что с суда ни одного письма не прислали, а исполнительные производства только сейчас возбудили придется срок восстанавливать.

13.04.2024, 16:29

Для восстановления срока нужно отдельное Ходатайство подавать, вместе с возражениями. В нем и будете указывать причины. В самих Возражениях - причины и просьбы о восстановлении срока не указываются.

13.04.2024, 16:55

Один приказ - одно возражение. Никак иначе.

13.04.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Я понял спасибо

13.04.2024, 16:37

Здравствуйте, уважаемый Александр Васильевич !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебную практику, как правильно можно добиться отмены Судебного приказа с помощью юриста, с которыми Вы сами сможете ознакомиться при желании в любое время.

Во-первых, все основные процессуальные вопросы, связанные с вынесением мировым судьей по заявлению взыскателя долга Судебного приказа о взыскании долга с должника, а также с его отменной мировым судьей на основании обоснованного письменного возражения должника, очень подробно регулируются положениями статей 23, 121-130, 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ.

Во-вторых, согласно статье 128 ГПК РФ должник вправе подготовить в адрес мирового судьи письменное возражение относительно исполнения КОНКРЕТНОГО Судебного приказа и выслать его в адрес мирового судьи по почте заказным письмом с почтовым уведомлением или лично передать секретарю мирового судьи обязательно под роспись на своем экземпляре письменного возражения.

То есть, если с должника мировой судья взыскал долг на основании нескольких Судебных приказов, то обжаловать нужно отдельно каждый Судебный приказ.

В-третьих, если должник пропустил для обжалования Судебного приказа срок, указанный в статье 128 ГПК РФ, то ему нужно будет подготовить в адрес мирового судьи на основании статьи 112 ГПК РФ обоснованное с ссылкой на доказательства Ходатайство о восстановлении срока для обжалования этого судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

....

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

К письменному Ходатайству о восстановлении этого срока нужно приложить для мирового судьи нужные письменные доказательства, подтверждающие, что должник пропустил 10-дневный срок, указанный в статье 128 ГПК РФ, по уважительным причинам.

В-четвертых, мировой судья после получения от должника письменное возражение относительно исполнения Судебного приказа с Ходатайством о восстановлении срока, указанного в статье 128 ГПК РФ, обязан в этом случае своим Определением:

1) отменить Судебный приказ;

2) или отказать в отмене Судебного приказа.

В-пятых, отказ мирового судьи отменить Судебный приказ должник вправе с учетом положений статей 331-333 ГПК РФ обжаловать с помощью юриста при наличии оснований в суд апелляционной инстанции.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 23804081 было для Вас полезным.

13.04.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Нет, по каждому приказному производству необходимо подавать отдельное возражение относительно исполнения приказа.

Вы о приказах как узнали?

13.04.2024, 17:06

После возбуждения исполнительных производств, приходили уведомления на электронную почту, причем приказы как за 2022 год так и за 2023 год.

13.04.2024, 18:39