Пришло письмо от коллекторов на долг по микрозайму. (компания joy money) 100% я не брал у них. Заявление в МВД подано. Что дальше?
Получите выписку из бюро кредитных историй подать исковое заявление в суд о признании недействительным договора займа
Обращайтесь в сад с иском о признании обязательства отсутствующим
Нужно ознакомиться с письмом.
Письмо игнорируйте.
Получите выписку из кредитной истории, может долга никакого и нет.
Доброе утро!
"100% я не брал у них" - у них может и не брали, а они у какого-то первого кредитора Вашего выкупили долг...
Полиция, скорее всего, откажет в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ) и не признает Вас потерпевшим.
Вам остаётся сделать запрос в joy money на предоставлении Вам копий документов.
А затем обратиться в суд о признании договор незаключенным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.