LSN Messenger
Москва, 15.04.2024, 08:44

Требования к доходу отца при заключении мирового соглашения по алиментам на несовершеннолетнего ребенка - официальное или неофициальное предоставление?

Вопрос №23808494 из г. Москва
опубликован 15.04.2024, 08:44
Скажите если у нас Мировое соглашение через суд по алиментам на несовершеннолетнего ребёнка, нужно ли от папы предоставления дохода официального или не обязательно если мировое соглашение
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если вы устанавливаете в ТДС ,то при указании суммы от прожиточного минимума установленного в регионе на несовершеннолетнего не обязательна справка о его доходах.

15.04.2024, 08:46

А, что значит тдс

15.04.2024, 08:49

в твердой денежной сумме (ТДС)

15.04.2024, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Любовь, не обязательно, если алименты в ТДС.

15.04.2024, 08:49

А, что тогда писать в иске имеет не подтверждённый доход?

15.04.2024, 08:50

Любовь, Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

15.04.2024, 08:52

Всё равно не понимаю если мы с ним договорились мировое соглашение через суд в размере 30000 тыс Не понимаю что писать в иске имеет не подтверждённый доход, если официального нету

15.04.2024, 08:55

Любовь, обращайтесь к нотариусу. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов

15.04.2024, 09:01

Да, нет мы через суд мировое соглашение. А, через натариуса нужна справка о доходах папы

15.04.2024, 09:04

И что такое тдс?

15.04.2024, 08:51