Является ли совместно нажитое имущество в браке предметом для раздела данного имущества после смерти собственников имущества?
Предметом для раздела такое имущество может быть, если речь идет о вступлении в наследство стст
А если один из наследников получил в собственность квартиру и продал ее со всем имуществом, можно ли на него подать иск ?
естественно является. скажем при выделе супружеской доли.
Наследники часто судятся по указанному Вами имуществу.
В собственности была квартира , которую собственник переписал на одного из родственников, в последствии новый собственник выписал всех прописанных и продал квартиру, но в этой квартире имущество которое попадает под раздел между наследниками
Как в такой ситуации быть?
Между наследниками - да.
Конечно, является. Без раздела не получиться вступить в наследство.
Раздел наследственного имущества предусмотрен законом.