LSN Messenger
Москва, 15.04.2024, 13:18

Отказ от добровольных алиментных выплат в пользу процентов от зарплаты - как оформить и обосновать

Вопрос №23809315 из г. Москва
опубликован 15.04.2024, 13:18
Как написать в иск заявлении об отказе добровольных алиментных выплат в пользу выплат алиментов в процентах от зарплаты. По причине не быть зависимым добровольными выплатами должника с которым плохие взаимоотношения?… нужно ли указывать причину такого отказа для суда? И как это все указать, чтобы ответчик должник не смог возразить и отменить приказ по причине, что он хочет добровольно выплачивать Алименты а не по суду..
Лучший ответ
Рекомендуется

Обосновывать не нужно. Но нужно всё подсчитать: не окажется ли взыскание в долевом отношении к заработку меньше, чем текущие платежи, в т.ч. в случае возможного дальнейшего перевода части официального дохода в неофициальный.

15.04.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Благодарю за ответ !

Если я укажу что хочу по закону получать алименты на детей а не добровольно ? может ли такое исковое заявление должник отозвать , отменить , возразить повторно ?

15.04.2024, 13:46

Если отцовство не установлено и не оспаривается, то у отца ничего такого не получится. Есть редкие исключения, например, у отца находится на содержании другой совместный ребенок.

15.04.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю