Повторное взыскание исполнительского сбора приставами ГИБДД
Здравствуйте, исполнительный сбор взыскивается один раз за одно исполнительное производство. Если вы его не оплатили, то приставы могут возбудить отдельное исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора.
Вам нужно знакомится с материалами дела, вас должны были уведомить о возбуждении дополнительного ИП, если этого не было, то можете обжаловать действия пристава в суд.
Нигде не могу найти - в каком законе четко прописано ,что по одному ИП не может быть дважды и более раз наложен исполнительский сбор... Все везде пишут, что неправомерно, но нигде нет ссылки на закон))
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 112. Исполнительский сбор
Несколько раз исполнительский сбор может быть взыскан только в случае неоплаты периодических платежей, при просрочке каждого платежа.